Arsip Tag: Jeon Ji Hyun

Jeon Ji Hyun


 

 

Name: 전지현 / Jun Ji Hyun (Jeon Ji Hyeon)
Real name: 왕지현 / Wang Ji Hyun (Wang Ji Hyeon)
English name: Gianna Jun
Nickname: CF Queen Ji-hyun
Profession: Model and actress
Birthdate: 1981-Oct-30
Birthplace: Seoul, South Korea
Height: 172cm
Weight: 48kg
Star sign: Scorpio
Blood type: B
Family: Older brother
Education: Dongguk University (Theater and Film degree)
Hobbies: Listening to music, watching movies and swimming
Languages: Korean and English
Debut: Model for Echo
Religion: Christianity
Talent agency: SidusHQ

 

 

 

TV Series

 

You Who Came From the Stars (SBS, 2013)
Happy Together (SBS, 1999)
Fascinate My Heart (SBS, 1998)
The Season of Puberty (MBC, 1997) debut

 

Movies

 

The Berlin File (2013)
The Thieves (2012)
Snow Flower and the Secret Fan (2011)
A Man Once A Superman (2008)
Blood: The Last Vampire (2008)
Daisy (2005)
Windstruck (2004)
The Uninvited (2003)
My Sassy Girl (2001)
Il Mare (2000)
White Valentine (1999)

 

Awards

 

2002 Daejong (Grand Bell) Film Festival: Best Actress / People’s Choice
1999 SBS Actors Awards: Best New Actress
1999 Baeksang Arts Awards: Best New Actress

 

CC : Koreandrma.org

Iklan

You Who Came From the Stars Korean Drama


 

 

GambarNih Dia drama korea terbaru penggantinya the heirs, yuk baca sinopsis dan para pemainnya. nih drama tayangnya setiap rabu-kamis jam jam 22.00 waktu KST. diliat dari eps 1 dan 2 ratingnya bagus >15 mungkin karena warisan dari the heirs kali ya ratiingnya atau bisa juga karena ceritanya sangat menarik.kayanya tahun ini slot rabu-kamis SBS punya dari The Master’s Sun , The heirs. yuk simak sinopsisnya 😉

Synopsis

Sebuah drama komedi romantis tentang seorang pria asing yang mendarat di Bumi 400 tahun yang lalu pada abad ke-17 periode Dinasti Joseon , jatuh cinta dengan aktris modern. 

Apakah Min Joon (Kim Soo Hyun) adalah alien yang memiliki penampilan sempurna  dan kemampuan fisik ditingkatkan melibatkan visinya, pendengaran dan kecepatan. Karakternya juga  menjadi profesor universitas dan Dia tampak berumur 20.Meskipun ia memegang pandangan sinis untuk manusia, tapi ia akan terjerat dalam kisah cinta manis dengan aktris Chun Lagu Yi (Jeon Ji Hyun). 

Cast

Main Cast

Jeon Ji Hyun as Chun Song Yi (top actress/university student)
– Kim Hyun Soo as Chun Song Yi (young)
Kim Soo Hyun as Do Min Joon (alien/university lecturer)
Park Hae Jin as Lee Hwi Kyung (youngest son of S&C Group)
– Jo Seung Hyun as Lee Hwi Kyung (young)
Yoo In Na as Yoo Se Mi (supporting actress)

People around Chun Song Yi

Na Young Hee as Yang Mi Yun (Song Yi’s mother)
Uhm Hyo Sup as Chun Min Goo (Song Yi’s father)
Ahn Jae Hyun as Chun Yoon Jae (Song Yi’s younger brother)
Hong Jin Kyung as President Hong (Manhwabang owner)
Kim Kang Hyun as Song Yi’s manager
Kim Bo Mi as Song Yi’s stylist

People around Do Min Joon

Kim Chang Wan as Jang Young Mok (lawyer)

People around Lee Hwi Kyung

Shin Sung Rok as Lee Jae Kyung (heir of S&C Group)
Lee Jung Gil as Lee Bum Joong (chairman of S&C Group)
Sung Byung Sook as Hong Eun Ah (Hwi Kyung’s mother)

People around Yoo Se Mi

Lee Il Hwa as Han Sun Young
Oh Sang Jin as Yoo Yoo Suk (Se Mi’s older brother)

Others

Yoo In Young
Jo Hee Bong
Kim Won Hee

Production Credits

Production Company: HB Entertainment
Chief Producer: Choi Moon Suk
Director: Jang Tae Yoo
Screenwriter: Park Ji Eun

 

http://www.koreandrama.org